Tutti i prodotti

  • Artigianale, deliziosa e genuina. Dal profumo intenso al sapore delle albicocche, succose e mature. Questa confettura vi farà assaporare il gusto
    4,99 €
  • La dolcezza e l’intensità del sapore di questo frutto di bosco. Realizzata artigianalmente dalla selezione di more selvatiche, per conservarne
    6,99 €
  • Decisa e irresistibile. Come da antica tradizione, il gusto acceso della frutta fresca. Selezionata e raccolta al giusto grado di maturazione per
    4,20 €
  • L’eccellenza del piacere, quello deciso. Delicata e versatile. Dal profumo inconfondibile delle arance, tutto il gusto intenso della frutta succosa e
    5,99 €
  • Bevanda gustosa a ridotto contenuto di lattosio e caseina. Buono e sano. Il Milk Life è un prodotto di qualità realizzato con siero di latte e panna
    4,99 €
  • Miscela realizzata dall’infusione e dalla decorazione di radici e spezie naturali. La tisana Lifespice è concentrato di sostanze ricche di rimedi
    4,90 €
  • Uova biologiche e freschissime dal gusto delicato e genuino. Prodotte senza l’uso di antibiotici, coloranti e conservanti. Il benessere dell’animale,
    3,99 €
  • Tutto il sapore dello zucchero per un dolcificante realizzato con eritritolo e inulina. Edulcorante ricco di fibre, senza carboidrati insulinici. Per
    8,99 €
  • Riconoscibile dalla tipica colorazione rosa (che oscilla tra la sfumatura più tenue del bianco a quella più intensa dell’arancione) è un halite (o
    2,99 €
  • Riconoscibile dalla tipica colorazione rosa (che oscilla tra la sfumatura più tenue del bianco a quella più intensa dell’arancione) è un halite (o
    2,99 €
  • Realizzato da un unico ingrediente: una fibra solubile ricavata dalla radice del Konjac, una particolare pianta che cresce nella zona subtropicale
    9,99 €
  • Dalla tradizione enogastronomica il tipico primo all’italiana, la quintessenza della pastasciutta. Dalla tipica forma allungata e sottile, di sezione
    7,99 €
  • La forma tubolare del classico primo della cucina italiana: i rigatoni. Ancora più buoni, sani e leggeri. Per un piatto ricco di fibre e proteine.
    4,80 €

Life 120 Company srl è attiva quotidianamente nel tenere aggiornate le informazioni sui prezzi, i valori nutrizionali, gli ingredienti e le avvertenze di ogni singolo prodotto presente sul proprio sito. Inoltre, a causa delle possibili variazioni da parte dei fornitori, non è responsabile di tali informazioni che potrebbero risultare differenti da quelle riportate in etichetta e sullo scaffale del punto vendita. Si ricorda, quindi, di leggere attentamente i prezzi esposti, le indicazioni, gli ingredienti e gli allergeni presenti sulle etichette dei prodotti prima di acquistarli.